Разрабатываем собственную линейку роторных воздуходувок - Новости "ВЭЛТЕКС"
Производство, поставка и сервисное обслуживание компрессорного оборудования
В середине сентября на конференции «Компрессорное оборудование и ГТУ для газотранспортной системы», проводимой Санкт-Петербургским Политехническим Университетом Петра Великого, инженеры нашей компании представили собственную разработку двухроторной воздуходувки для барьерного воздуха газоперекачивающего агрегата.

Двухроторные воздуходувки применяются в пневмотранспорте сыпучих материалов, установках аэрации воды, очистных сооружения сточных вод, подаче воздуха в газовые горелки печей и т.д. В ситуации, когда с рынка РФ ушли зарубежные производители воздуходувок, многие компании столкнулись с трудностями в ремонте и замене вышедших из строя воздуходувок.
В данный момент на рынке РФ практически нет изготовителей воздуходувок для нужд газотранспортной системы, изготовленных из отечественных комплектующих и удовлетворяющих всем необходимым требованиям безопасности.
Тесно работая с эксплуатирующими организациями и зная проблему изнутри, перед инженерами ООО «ВЭЛТЕКС» была поставлена задача провести опытно-конструкторские и технологические работы, подготовить промышленное производство и, в конечном итоге, выйти на серийный выпуск собственной линейки воздуходувок.
Результат этих работ и был представлен на конференции. С полным докладом наших специалистов вы можете познакомится в пятом номере журнала «Турбины и дизели» 2023г.

В ближайшее время мы планируем выпустить собственную линейку роторных воздуходувок полностью отечественного производства, тем самым закрывая проблему импортозамещения в данном сегменте. Данные воздуходувки ничуть не будут уступать по качеству иностранным поставщикам, более того способны закрыть необходимые потребности в любых отраслях промышленности РФ, где требуется воздух низкого давления.