Участие в совещании ПАО Газпром в Сочи 2022 - Новости "ВЭЛТЕКС"
Производство, поставка и сервисное обслуживание компрессорного оборудования

Компания «ВЭЛТЕКС» приняла участие в совещании ПАО Газпром, проходившее с 13 по 16 декабря 2022 года. На семинаре обсудили итоги производственной деятельности газокомпрессорных служб Общества за 2022 год, а также современные вызовы к повышению надежности основного и вспомогательного оборудования КС на объектах ПАО «Газпром», связанных с реализацией задач Правительства РФ и Руководства ПАО «Газпром» по обеспечению технической независимости, реализации программ импортозамещения.

В рамках семинара все участники поделились результатами производственной деятельности за прошедшие периоды, так ранее компания «ВЭЛТЕКС» разработала высокопроизводительную многорежимную мобильную азотную установку с газопоршневым приводом АГС-940.0, которая была успешно запущена.


В рамках импортозамещения компанией «ВЭЛТЕКС» для ПАО Газпром также успешно реализован проект по применению на объектах транспорта газа безмасляных винтовых компрессорных установок ВЭЛТЕКС ВКМ(Р) ДА БМ. Компрессорная установка уже показала свою производительность, эффективность и надежность в эксплуатации.  


«ВЭЛТЕКС» является отечественным производителем азотных и компрессорных станций, винтовых маслозаполненных и безмасляных компрессоров, генераторов азота, систем подготовки сжатого воздуха и промышленных воздуходувок. Компания появилась на рынке компрессорного и газоразделительного оборудования в 2014 году и за несколько лет зарекомендовала себя в качестве проверенного и надежного партнера.


Все комплектующие, используемые в компрессорных установках ВЭЛТЕКС, либо Российского производства, либо поставляются из дружественных юрисдикций, что является важным фактором для ближайших плановых совместных проектов.